• ds104@edu.klgd.ru

8 Марта - Международный женский день.

8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день. 8 Марта - Международный женский день.

12 Марта 2018 03:03

Количество просмотров: 2994

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной челок на земле.
Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в МАДОУ д/с № 104  с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама - самый лучший друг». Ребята рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы».
Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.
Итоговым мероприятием был музыкально - развлекательный утренник, который прошел со 2  по 7 марта во всех возрастных группах. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.
На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап.
В конце праздника ребята подарили мамам розы, а мальчики девочкам - подарки.