Безопасность

В субъектах Российской Федерации по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

Цель акции - выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Но полагаться только на фликеры тоже не стоит. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Уважаемые родители!

Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю. БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

План мероприятий  МАДОУ д/с № 104 в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021»

Памятки:

Памятка "Правила поведения на железной дороге"
Памятка "Правила безопасности на льду"
Памятка "Правила безопасности в зимний период"
Памятка "Правила личной безопасности"
Памятка "Профилактика выпадения детей из окон"
Памятка "Пожарная безопасность"

видеоролики: