Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236039, Калининград, ул. Серпуховская, 29
  • +7 (4012) 65-62-32
  • ds104@edu.klgd.ru

Родителям

Участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят–молодых защитников Природы»

1 Июня 2022 11:06

Количество просмотров: 1865

Природа – один из важнейших факторов нашего мира. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач. Воспитатели МАДОУ д/с № 104 с детьми приняли участие в проекте «Эколята – Дошколята», организовав мероприятия по формированию у детей культуры природолюбия, направленной на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.
В рамках мероприятий педагоги подготовили беседы, мультимедийные презентации по экологии, наблюдения за живой и неживой природой, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, разучивание стихов о природе, экологические игры. 
Во 2 корпусе МАДОУ д/с № 104  ул. Багратиона, 135 была проведена акция Всероссийского субботника «Зелёная Весна – 2022» . Участниками акции была осуществлена посадка
цветов и кустарников, а также уборка территории участка. видео - отчёт 
фотоотчёт
Фильм про Эколят - Молодых защитников природы



//