slide-0-min.jpg

В учреждении имеется ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ (антитеррористической защищенности).

РЕГЛАМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МАДОУ д/с № 104
Приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режима работы в здании  и на территории МАДОУ д/с № 104
План мероприятий по антитеррористической защищённости  в МАДОУ д/с № 104
Приказ об организации работы по обеспечению антитеррористической безопасности, профилактике идеологии терроризма и экстремизма в  учреждении на 2023 - 2024 уч.год
План  взаимодействия с семьями воспитанников  по противодействию идеологии терроризма  и экстремизма
План работы с воспитанниками  по противодействию идеологии терроризма  и экстремизма

Антитеррористическая комиссия в Калининградской области
Управление МВД России по Калининградской области
Федеральная служба безопасности РФ
Главное управление МЧС России по Калининградской области

Министерством образования и науки Российской Федерации создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации».

Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

Правовая информация

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими

"Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы"

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации

«Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года (утверждена Президентом РФ 28.11.2014 г. № Пр–2753)»

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Постановления и распоряжения Правительства

Письмо Минпросвещения России от 24.02.2021 N 12-286 "Об актуализации методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями "Организация деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации", утв. Минпросвещения России 15.02.2021)

"ГОСТ Р 58485-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Обеспечение безопасности образовательных организаций. Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Общие требования" (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 09.08.2019 N 492-ст)

23315338.jpg

РЕКОМЕНДАЦИИ  ГРАЖДАНАМ   ПО  ДЕЙСТВИЯМ  ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ  ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО  АКТА

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения терактов. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Что такое экстремизм и как не попасть под его влияние»
Брошюра «Что такое экстремизм и как ему противостоять?»
Памятка, как защитить детей
Наказание за экстремизм в интернете - призывы к экстремизму
Наказание за экстремизм в интернете - организация деятельности экстремистские организации
Наказание за экстремизм в интернете - демонстрация фашистской символики
Наказание за экстремизм в интернете - производство и распространение экстремистских материалов
Наказание за экстремизм в интернете - возбуждение ненависти или вражды
Как я могу противодействовать экстремизму в интернете
Как сообщить о противоправном контенте
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЕ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ
ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

Памятка «Терроризм — угроза общества»
Памятка по антитеррористической безопасности
Социальный ролик против терроризма
Действия персонала в типовых ситуация

ВИДЕОРОЛИКИ:

Как предотвратить теракт""Как действовать при взрыве"
Как вести себя, если вы - заложник
Как вести себя при контакте с подозрительными лицами

ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ  И ВИДЕОРОЛИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

МУЛЬТФИЛЬМ "ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ"
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ
МУЛЬТФИЛЬМ "ДЕЙСТВИЯ ПРИ ТЕРРОРИЗМЕ"
Анимационный ролик. Правила поведения в толпе для детей
Анимационный ролик. Советы для детей (проявляй бдительность на улице)
Анимационный ролик. Советы для детей (анонимный терроризм)
Анимационный ролик. Советы для детей (проявляй бдительность дома)

ОТЧЁТЫ О ПРОВЕДЕНИИ ТРЕНИРОВОК

Отчеты о проведении учебных тренировок в 2019 г. - 2020г.
Отчеты о проведении учебных тренировок в 2020 г. - 2021г.
Отчёты о проведении учебных тренировок в 2021 - 2022г.
Отчёты о проведении тренировки январь 2022г
Отчёт о проведении тренировки апрель 2022г.

антитеррор1 (1).jpg