Тренировка по антитеррористической безопасности

21 Января 2022 07:01

Количество просмотров: 2030

В целях отработки навыков действий воспитанников и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечения выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области антитеррористической защищенности, а также, поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, 20.01.2022 г. в МАДОУ д/с № 104 по адресу: Г. Калининград, ул. Серпуховская, 29, успешно прошла объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников и  по  отработке действий персонала при обнаружении на территории МАДОУ № 104 подозрительного «бесхозного» предмета.
            По легенде учений, на территории детского сада обнаружен подозрительный «бесхозный» предмет. В 10.30 поступил приказ о срочной эвакуации детей и сотрудников. Благодаря отработанным до автоматизма действиям персонала дошкольного учреждения 121  человек, из которых 101 воспитанник  и 20 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.
           Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в ЧС в  связи с обнаружением постороннего предмета  на территории ДОУ. Все сотрудники четко выполнили возложенные на них обязанности при эвакуации воспитанников из здания ДОУ.