Экскурсия по местам боевой славы

25 Апреля 2022 03:04

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.
21 апреля воспитанники групп «Непоседы» и «Почемучки» совершили экскурсию по местам боевой славы, посетили Парк Победы, оборонительные сооружения времён Великой Отечественной войны: форт №5 и посмотрели боевую технику в пос. Медведева. Ребята погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.  Несмотря на то, что экскурсия длилась целый час, никто не устал, а после экскурсии дети ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее. (Фотоотчёт)